Качество обучения соответствует международным стандартам.

Языковая школа ООО «Лингва» – первая языковая школа в республике, которая внесла свой заметный вклад в создание системы обучения иностранным языкам и формирования рынка образовательных услуг в этой сфере.

За 30 лет работы мы научили английскому языку тысячи благодарных студентов, которые успешно сдали ЕГЭ и международные экзамены IELTS, TOEFL, PTE, являются победителями олимпиад, студентами престижных вузов, занимают высокие должности в международных компаниях, много путешествуют по миру и свободно общаются с носителями языка.

История школы начинается с 1993 года. Основателем и генеральным директором школы является Эдуард Иванович Гилибранд. Еще в 1994 году он прошел стажировку в Великобритании в Interlink School (Anglo-Continental), г. Борнмут и на месте изучил работу языковых школ при обучении иностранных студентов.

После этого была изменена концепция деятельности школы и внедрена британская модель обучения на основе учебных программ Cambridge University Press и Longman-Pearson ELT.

.

В 2007 году Эдуард Иванович стажировался в Citrus College, г. Лос-Анджелес, США и изучал работу языковых школ Америки.

Наши преподаватели также прошли обучение и стажировки за рубежом – в Англии, США, на Мальте и их квалификация соответствует требованиям международных стандартов в обучении иностранным языкам CEFR, принятым Советом Европы.

В 2013 году Эдуард Гилибранд побывал в Лондоне на World Travel Market, где познакомился с руководителями образовательных школ и центров, а также договорился о сотрудничестве по дистанционному обучению наших студентов преподавателями-носителями языка. С 2014 года мы стали использовать в обучении онлайн-занятия с преподавателями – англичанами, а с 2015 года такие уроки проводятся в группах уровня выше pre-intermediate. Эти нововведения позволили значительно улучшить качество обучения и поднять школу на новый уровень развития.

О занятиях с носителями языка следует сказать следующее. Существует мнение, что можно научиться английскому, просто разговаривая с носителем языка и что при желании, всегда можно понять друг друга, а студент с самого начала получает язык из «первых рук».

Теоретически это звучит великолепно, но на практике — не все так просто. Когда дело доходит до отвлеченных понятий, то объясниться не просто даже человеку, хорошо владеющему языком.

Если студент на начальном или «нулевом» уровне, то ему нужен преподаватель иностранного языка, хорошо говорящий по-русски. Иначе большую часть занятий ученик и носитель будут тратить на попытки понять друг друга, а это очень непродуктивно. Поэтому мы подключаем к урокам носителей языка на уровне intermediate и выше и тогда это дает отличные результаты.

Какие еще особенности имеются в нашей системе обучения?

1. Основной акцент мы делаем не на грамматику, а на жизненную ситуацию.

Для живого общения человеку гораздо важнее иметь хорошо развитые коммуникативные навыки.

Мы используем наиболее эффективный метод, когда 20 % времени урока посвящается разбору и пониманию того или иного оборота речи или конструкции и 80% – «проживанию» различных ситуаций, где такая конструкция может понадобиться. Причём это не скучные упражнения, а живое человеческое общение, в которое встраивается изучаемый материал.

2. Максимум практики на каждом уроке.

Нет смысла заложить в голову ученика огромное количество полезных правил и выражений. В реальной жизни обычному человеку сложно будет ими воспользоваться. Пусть лучше таких конструкций будет меньше, но при этом они будут доведены до автоматизма.

3. Опытные преподаватели + носители языка

Кроме русскоязычных учителей английского, онлайн-уроки проводят сертифицированные тренеры из Англии, США и Канады. Наши занятия – это, прежде всего, интенсивное общение на изучаемом языке.

4. Дополнительная языковая практика

Наибольший прогресс в изучении языка достигается в том случае, если у студента имеется возможность регулярно общаться на иностранном языке. Для этого мы рекомендуем занятия в небольших группах по 2-4 человека.

Во время занятий создается та языковая среда, которой многим из нас очень не хватает. На занятиях возникает отличная возможность обсудить различные темы в компании с нашими преподавателями или спикерами – носителями языка в непринуждённой, дружеской обстановке. Такие занятия сильно ускоряют процесс освоения языка.

5. Комфортные условия обучения и техническая оснащенность классов.

У нас удобные классы и дружеская атмосфера. Все классы оборудованы большими ТВ-экранами и компьютерной техникой, что позволяет во время занятий проводить онлайн-сессии с носителями языка из других стран.

Мы подробно и откровенно рассказали о школе и нашем подходе к обучению английскому языку.

Теперь вам осталось выбрать удобное время занятий и необходимую программу обучения: выбрать

Любые возникшие вопросы вы можете задать по телефону: +7 (8212) 40-06-36

Звоните в любой рабочий день, с 10:00 до 19:00.

Или вы можете написать нам по адресу: info@lingua-schools.ru