Международные экзамены

Языковая школа ООО “Лингва” ведет подготовку к сдаче международных экзаменов TOEFL, IELTS, Cambidge ESOL, LCCI и Pearson English International Certificate.

C 2011 года наша школа участвует в программе по подготовке к сдаче известных экзаменов Пирсон – Pearson Test of English, а с февраля 2018 года является официальным авторизованным центром Pearson по подготовке и проведению экзаменов (№ аккредитации в Лондоне: 83244). C 2021 г. экзамены называются Pearson English International Certificate.

В первую очередь стоит разобраться, что такое международные экзамены Pearson? Это разработанные Лондонским университетом тесты, сдача которых даёт возможность получить престижный международный сертификат (ранее, до ребрендинга, эти экзамены назывались London Tests of English).

Наличие такого сертификата открывает двери в учебные заведения и даёт возможность работать за рубежом, а также является независимой оценкой ваших знаний английского языка.

Линейка тестирования выстраивается следующим образом: Pearson English International Certificate Young Leaners (Firstwords, Springboard, Quickmarch, Breakthrough) и Pearson English International Certificate General (Level A1, Level 1 (A2), Level 2 (B1), Level 3 (B2), Level 4 (C1), Level 5 (C2)).

Общеевропейская шкала оценки языковой компетенции (CEFR), экзамены Pearson English International Certificate (Pearson Test of English) в сравнении с Cambridge ESOL

It is necessary to choose a visual aid that is appropriate for the topic and audience.

Cдавать экзамены Pearson можно с раннего возраста, начиная с серии Young Leaners для детей от 8 до 13 лет. Данные экзамены подразделяются на четыре ступени: Firstwords (Первые слова), Springboard (Трамплин), Quickmarch (Быстрый шаг) и Breakthrough (Прорыв).

Зачем детям сдавать международные экзамены?

В первую очередь, это отличная возможность не только пройти все экзамены, которые даёт Пирсон, но и постепенно подойти к Государственной Итоговой Аттестации в 9 и 11 классах с достойным уровнем владения языком. Поэтому, начиная сдавать экзамены с 7-8 лет, дети привыкают к формату тестирования, у них развиваются навыки чтения, аудирования, письма и говорения в соответствии с международными стандартами, к тому же они не будут чувствовать лишних переживаний и страха перед экзаменом.

Во-вторых, такая оценка знаний британскими экспертами от Edexcel (London University) пробуждает у детей самомотивацию в продвижении своего уровня языка. Каждый раз они стараются улучшить свои баллы, пройти новый уровень с лучшим результатом, с интересом относятся к подготовке, что очень важно. Для них это своего рода игра, где нужно заработать как можно больше очков. Это очевидно, ведь экзаменационные задания сами по себе очень увлекательные, они включают в себя много картинок, интересных историй и раскрасок.

Следующее достоинство экзаменов Пирсон касается родителей и учителей. Для них – это прекрасная возможность отследить достижения детей и увидеть их прогресс в изучении английского языка, ведь как уже говорилось выше, все тесты проверяются и оцениваются британскими экспертами из Лондона, таким образом любая предвзятость исключается.

Зная все вышеперечисленные положительные стороны, мы настоятельно советуем всем нашим ученикам сдавать международные экзамены Пирсон. К тому же, мы более 15 лет обучаем по самым сильным программам Longman-Pearson, которые нацелены на развитие в полной мере всех необходимых навыков и позволяет нашим ученикам с легкостью подойти к тестам.

С 2018 года у всех учеников нашей школы появилась возможность сдать экзамены в Сыктывкаре, им не нужно для этого ехать в Москву или другие города. Нам бы очень хотелось, чтобы количество сдающих учеников увеличивалось, а их результаты с каждым разом только улучшались. Мы делаем все возможное для их успешного и перспективного будущего!

Языковая школа “Лингва” приглашает Вас принять участие в сдаче пробных международных экзаменов Pearson English International Certificate Sample в г. Сыктывкаре.

Стоимость пробных экзаменов (письменный + устный) на май 2024 года:

Young Learners (от 8 до 13 лет)

Firstwords (PreA1) – 2500 рублей

Springboard (A1) – 2500 рублей

Quickmarch (A1+) – 2500 рублей

Breakthrough (A2) – 2500 рублей

General (от 14 лет)

Level A1 – 3500 рублей

Level 1 (A2) – 3500 рублей

Level 2 (B1) – 3500 рублей

Level 3 (B2) – 4500 рублей

Level 4 (C1) – 5500 рублей

Регистрация проводится до 26 апреля 2024 г. по email: lingua-s@mail.ru или по телефону: 8 (8212) 40-06-36.