Международное сотрудничество

ООО “Лингва” сотрудничает с Британской образовательной компанией Pearson Edexel по международным экзаменам по английскому языку Pearson English International Certificate (PTE).

С 1 февраля 2018 г. Языковая школа ООО “Лингва” является аккредитованным центром за № 83244 по приему экзаменов Pearson English International Certificate (PTE) и вправе принимать указанные экзамены на территории Республики Коми.

Международные экзамены Pearson – это разработанные EDEXEL и Лондонским университетом тесты, сдача которых даёт возможность получить престижный международный сертификат (ранее эти экзамены назывались London Tests of English).

Наличие такого сертификата открывает нашим ученикам двери во многие учебные заведения и даёт возможность работать за рубежом, а также является независимой оценкой знаний английского языка.

Линейка тестирования выстраивается следующим образом:

– Pearson English International Certificate Young Leaners (Firstwords, Springboard, Quickmarch, Breakthrough) и

– Pearson English International Certificate General (Level A1, Level 1 (A2), Level 2 (B1), Level 3 (B2), Level 4 (C1), Level 5 (C2).

Тесты соответствуют 6-уровневой Общеевропейской шкале оценки языковой компетенции (CEFR), от А1 до С2.

Подробнее об экзамене Pearson English International Certificate (PTE).