Методика

Обучение в «Лингве» основано на коммуникативной методике.

При данном подходе делается фокусировка на речевое взаимодействии учащихся. Коммуникативная методика – это не только общение на языке, в ней удачно гармонируют устная и письменная речь, слова и грамматика, навыки понимания на слух и чтения.

При обучении мы используем современные аутентичные пособия издательств с мировым именем – Pearson ELT, Cambridge University Press. Используемые учебники содержат практический материал, который учащиеся могут использовать в жизни.

Наши ученики начинают говорить на английском с первого занятия. Даже те, кто только начинает изучать язык, уже на первом уроке овладевают набором полезных фраз. Таким образом, учащиеся привыкают к звучанию речи и предупреждается появление языкового барьера.

На занятиях мы практически избегаем перевода на русский язык, ведь дословный перевод вреден тем, что собеседник может неправильно или вовсе не понять вас.

Иногда учитель может давать пояснения по-русски, например, когда объясняет сложный материал, однако 80% занятия проводится на английском языке.

Наши цели при обучении:

1. Научить студентов общаться на иностранном языке. В дополнение к основному курсу мы проводим разговорные уроки, тематические школы, языковые лагеря и поездки в Великобританию.

2. Опередить школьную программу и снабдить наших учеников знаниями для самостоятельного и безпроблемного выполнения домашних заданий.

3. Дать ученикам знания для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, которые в ближайшем будущем станут обязательными.

4. Вывести учащихся на международный уровень общения, подтвердить их знания сдачей международных экзаменов Pearson English International Certificate (Pearson Test of English) и дать возможность учиться и работать за рубежом.

Обучаясь у нас, ученики постепенно проходят все этапы, соответствующие Европейской системе уровней владения иностранным языком, от A1 до C2.

У нас работают преподаватели с высшим образованием, международными сертификатами и многолетним опытом работы, поэтому мы всегда достигаем наших целей.